USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Setin Midtown Campinas Campinas (Sao Paulo) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Setin Midtown Campinas Vila

ex. Apartamento 1903 No Bosque Com Quarto, Cozinha Completa, Vaga De Garagem, Lazer E Portaria 24h

Reserva Avançada
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Setin Midtown Campinas Vila

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nos quartos

 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Piscina

Piscina exterior

 Spa e relaxamento

Solário

 Com crianças

Berço

 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


A pousada Setin Midtown Campinas Campinas está localizada a aproximadamente 15 minutos a pé da Estação Cultura Prefeito Antônio da Costa Santos e oferece aos hóspedes a oportunidade de aproveitar a noite no terraço com piscina. Esta acomodação está situada a um curto caminho da Basílica Nossa Senhora do Carmo e oferece banho turco, garantindo uma estadia relaxante.

O Largo do Pará está a uma distância de 400 metros desta pousada de Campinas, e o Zoológico Municipal de Campinas Bosque do Jequitibas está a apenas 1.4 km de distância. Museu de História Natural de Campinas fica a 14 minutos de distância a pé e o aeroporto Internacional de Viracopos está a 20 km da pousada Setin Midtown Campinas. Situada a uma distância de 2.5 km da Pároquia Nossa Senhora das Dores, esta acomodação de Campinas é popular entre os fiéis e os turistas.

As casas de banho de pousada Setin Midtown Campinas também incluem casa de banho separada e chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

A acomodação inclui cozinha equipada, bem como uma área de refeições ao ar livre e zona de refeições para refeições auto-suficientes. Também pode utilizar máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro para preparar a sua própria refeição. Os hóspedes podem jantar no Meire Lanchonete, localizado a 8 minutos de distância a pé. Além disso, há estação estação de autocarros Terminal Central localizada a 300 metros de distância.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Viracopos
    19 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Utensílios de Cozinha
  • Área de refeições exterior

Atividades e relaxamento

  • Piscina exterior
  • Jardim
  • Instalações de barbecue
  • Sala de Lazer/ TV
  • Solário

No quarto

  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Área de estar
  • Área de vestir
  • Pátio
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Máquina de Lavar Roupa
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço
  • Piso de parquete

Notícia importante

Check-in: de 16:00 até 23:00
Check-out: até 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Setin Midtown Campinas Vila?

    Os pontos turísticos mais perto de Setin Midtown Campinas Vila são o Largo do Pará (a aproximadamente 5 minutos a pé da propriedade) e a Basílica Nossa Senhora do Carmo, que fica a 600 metros de distância.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Setin Midtown Campinas Vila?

    Os hóspedes de Setin Midtown Campinas Vila podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado.
  • A que distância fica Setin Midtown Campinas Vila do aeroporto Internacional de Viracopos?

    Há uma distância de 20-km entre Internacional de Viracopos e Setin Midtown Campinas Vila.
  • Quanto vai custar para reservar esta vila?

    O preço médio de uma noite nesta vila é 94$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Que serviços é que Setin Midtown Campinas Vila oferece aos seus hóspedes?

    Setin Midtown Campinas Vila providencia serviços como receção 24 horas.
  • Esta casa de férias está equipada com uma cozinha?

    Esta casa de férias dispõe de cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro.
  • Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Setin Midtown Campinas Vila?

    Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Campinas incluem Estação Cultura Prefeito Antônio da Costa Santos e Torre do Castelo, que estão situadas a 1.2 e 2.8 km da Setin Midtown Campinas Vila, respetivamente. Para além disso, Praça Carlos Gomes 1.4 km) também é recomendada para uma visita.
  • A propriedade de Campinas dispõe de comodidades de spa?

    Os hóspedes da propriedade de Campinas podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como banho turco e solário.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Setin Midtown Campinas Vila, Brasil

Rua Jose Paulino, 159 Apto 1903, Campinas (Sao Paulo), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved